Пижамы kigurumi на пике популярности в любое время года. Но особенно осенью и зимой, когда так хочется завернуться во что-то мягкое, теплое и свободное. Эти костюмы носят дома, на улице, в качестве наряда на Хэллоуин или другой праздник.

Когда и где появились кигуруми?

Первые кигуруми появились в 90-е годы в Японии среди поклонников аниме. Со временем производители расширили ассортимент и начали создавать костюмы акулы, диких и домашних животных, персонажей мультфильмов Диснея, Pixar.

Пижамы-комбинезоны быстро перекочевали в современный гардероб. Они полюбились и спортсменам – их надевают для занятий молодежными уличными видами спорта, вроде скейтбординга или воркаута. В 2000-е годы этот тренд начал массово проникать в Европу и Америку, а не так давно настал черед России. Теперь и у нас можно встретить панду на улице!

Kigurumi часто покупают для друзей или знакомых. Это недорогой, но очень оригинальный подарок, который уж точно не будет пылиться на полке. Иногда наши клиенты просят совета при покупке кигуруми единорога. В этой статье мы расскажем, на что стоит обратить внимание при заказе любой пижамы kigurumi.

1. Материал

Материал – самый первый критерий. Эти комбинезоны носят как поверх тонкой одежды, так и на голое тело. В обоих случаях тактильные ощущения играют важную роль.

В нашем магазине все модели сшиты из материала высокого качества – гипоаллергенного флиса (polar fleece). Он имеет мягкий ворс средней высоты, не электризуется и не образует катышки после частых стирок. Благодаря микроскопическим порам, ткань не мешает коже дышать. Из флиса уже давно шьют одежду для активного отдыха и спорта.

Если вы держите в руках костюм Стич из другого материала (например, велсофта) – это первый признак того, что перед вам изделие второго сорта. Велсофт отличается от флиса даже внешне. Из велсофта шьют пледы и домашний текстиль, и гораздо реже – одежду. Велсофт хуже отводит влагу, поэтому в дешевых кигуруми высока вероятность вспотеть, даже если вы не будете активно двигаться.

В кигуруми на улице
В кигуруми на улице

2. Размер

Кигуруми мужские и женские практически не отличаются по дизайну. Единственный параметр, который важен при заказе комбинезона оверсайз – это рост человека. Перед покупкой проверьте размер по нашей таблице:

Если вы планируете носить пижаму поверх одежды – например, во время занятий спортом или прогулок по городу – мы рекомендуем выбрать кигуруми на один размер больше.

3. Персонаж

Это последний критерий. И тут нет совершенно никаких ограничений, потому что у каждого человека свой вкус, свои интересы. Кому-то нравится Монстр Салливан, а кому-то – Пикачу.

Главное, чтобы костюм приносил вам радость и хорошее настроение!

Кигуруми на улицах СПб
Кигуруми на улицах СПб

Все наши товары – это модели унисекс. Они подходят для девушек и для парней. Советуем сразу подобрать кигуруми для себя и своей второй половинки – например, розового и голубого Стича, Винни Пуха и Пятачка и др.

Как отличить качественные kigurumi от подделок?

✓ Материал – флис;

✓ Яркий цвет ткани;

✓ Сходство с персонажем, много мелких деталей;

✓ Плотно набиты объемные детали: рога, ушки, хвост;

✓ Точный размер кигуруми.