Кигуруми - пижамы-комбинезоны широкого кроя в виде забавных животных и персонажей мультфильмов. Они пришли к нам из Японии и очень быстро завоевали популярность среди взрослых и детей.

Все кигуруми в тренде! В таком костюме можно не только отдыхать и расслабляться дома, но и прийти на дискотеку, корпоратив или пижамную вечеринку. Некоторые модели особенно популярны в нынешнем сезоне.






1. Символ года

Символ 2021 года — это бык, поэтому костюм коровы в этом году поднимает настроение и приносит удачу.

Следующий 2022 год - год тигра. Мы предполагаем, что совсем скоро начнется бум на костюм Тигра. Ведь Тигра - харизматичный персонаж из сказок про Винни Пуха, и он популярен сам по себе.

2. Кигуруми панда, единорог, лошадь

Единороги встречаются в самых разных расцветках, от розового и голубого до радужного и звездного. Костюм единорога подходит для мужчин и женщин. Кигуруми лошади, как правило, больше нравится молодым парням.

Медведи панды в реальной жизни являются едва ли не самыми очаровательными животными, за поведением которых можно наблюдать часами. Kigurumi панда не уступает своему прототипу в “мимишности”. Все при нем: веселая мордочка, маленькие ушки, характерная черно-белая расцветка и мягкий хвостик, расположенный сзади пижамы кигуруми.

3. Розовый и Голубой Стич, Пикачу и монстры Салливан и Майк

    Смешные монстры Салливан и Майк из “Корпорации монстров” покорили сердца миллионов людей, поэтому и костюмы этих героев пользуются стабильным спросом. Благодаря огромному успеху мультфильмов “Стич и Лило”, “Стич и Ай”, сериала “Покемон”, кигуруми Пикачу и Стича уже много лет на пике популярности. Не отстают от них и обитатели Мадагаскара - лемуры и бегемот Глория.

    Если нравится другой костюм...

    Если вам нравится любой другой персонаж, не упомянутый в этом списке, - смело следуйте своим предпочтениям. У каждого человека свой любимый герой, ведь все мы индивидуальности. Каждая пижама кигуруми на нашем сайте отличается высоким качеством и классным дизайном.

    Комбинезоны оверсайз удобные, они выигрышно смотрятся и на худощавых людях, и на тех, у кого “широкая кость”. Главное - чтобы пижама кигуруми подходила вам по росту, а дизайн не имеет такого большого значения. Зато большую роль играет материал. От материала зависит ваш комфорт, а также внешний вид костюма.

    Материалы для кигуруми

    Два самых распространенных материала для kigurumi — это флис и велсфот. И хотя разница в цене готовых изделий не так велика, флисовые пижамы гораздо лучше велсофтовых.

    Во-первых, флис используется для пошива спортивной одежды, так как он держит тело в тепле, но хорошо дышит, выводит лишнюю влагу и тепло. В кигуруми из велсофта больше вероятность вспотеть.

    Во-вторых, флис гораздо лучше держит форму. А комбинезоны из велсофта имеют более плоский вид с самого начала. После нескольких стирок они отвисают еще сильнее.

    Пижама кигуруми из велсофта, как правило, выглядит скромнее. Мордочка зверя и другие мелкие детали проработаны хуже.

    Поэтому в нашем магазине продаются исключительно модели из флиса, которые будут радовать вас долгие годы.

    Советы по уходу за кигуруми

    Небольшие загрязнения, так какие как пятна на манжетах и горловине, легко очистить вручную при помощи любого мыла и теплой воды. Костюм также можно стирать в стиральной машинке при температуре 30 градусов. Несмотря на большой объем, костюм кигуруми помещается в барабан компактной машинки, поскольку материал очень легкий и отлично “ужимается”.

    Флис практически не впитывает влагу и сохнет через 1-2 часа. Гладить его тоже не нужно - он расправляется сам во время сушки. Рукава, капюшоны и штанины флисовых кигуруми не растягиваются.