Хороший сон – это залог продуктивности на следующий день. Удобная и теплая пижама содействует полноценному отдыху во время сна.

Выбор пижамы – это личное дело каждого. И хотя мы сами предпочитаем спать в кигуруми, ничего не имеем против любых других пижам. Но в этой статье мы рассмотрим основные аргументы, которые выдвигают противники пижам кигуруми.

1. Синтетическая ткань вызывает аллергию

Действительно, кигуруми – это флисовые пижамы в виде комбинезона. А флис – это синтетическая ткань.

Но во всех наших моделях используется гипоаллергенный флис высокого качества. Поэтому об аллергии здесь не может быть речи! Более того, флис обладает противогрибковыми и бактерицидными свойствами.

За все время работы нашего магазина еще никто не жаловался, что не может спать в кигуруми, потому что костюм вызывает аллергию.

2. Синтетическая пижама – причина раздражения на коже

Второй аргумент против пижам из флиса – это то, что синтетика якобы не дышит, поэтому тело в ней потеет. А когда влажные участки кожи соприкасаются с синтетикой, на ней возникает раздражение.

Это утверждение справедливо для других дешевых синтетических тканей. Если вы рассмотрите высококачественный гипоаллергенный материал Polar Fleece под микроскопом, то увидите мельчайшие поры. Они предназначены для вывода лишнего тепла и влаги. Да, да, во время сна тело также потеет, хотя мы и не двигаемся. Поэтому важно, чтобы ткань пижамы не мешала коже «дышать».

Итак, флис имеет пористую структуру и волокна средней высоты. Он помогает нашему телу выводить влагу и сохранять оптимальную температуру. Из флиса шьют взрослые и детские пижамы, спортивные костюмы, одежду для активного отдыха и т.д.

На внутренней стороне кигуруми нет широких необработанных швов. Эти пижамы можно спокойно надевать поверх тонкого белья – швы не будут натирать.

Подытожим: спать в кигуруми можно! Ваше тело не будет преть и на нем уж точно не появится раздражение.

Можно ли  спать в кигуруми?
Можно ли спать в кигуруми?

Преимущества пижам из флиса:

1. Небольшой вес ткани;

2. Флисовые пижамы мягкие и приятные на ощупь;

3. Не электризуются;

4. Не садятся и не растягиваются после стирки;

5. Сохраняется плотность ткани;

6. Яркий цвет не блекнет и не темнеет.

Конструкция

✓ Кигуруми – это пижама типа one piece. Комбинезон не задирается и не скатывается с тела, что очень важно для детей.

✓ Свободный крой не сковывает движения и не препятствует нормальному кровообращению.

✓ На кигуруми нет резинок, впивающихся в тело.

Кигуруми – самая теплая пижама

Трудно найти более теплую пижаму на зиму! В теплое время года можно спать в кигуруми, ничем не накрываясь.

Отдельный разговор о капюшоне и манжетах. Эти детали препятствуют охлаждению тела, когда оно находится в неподвижном состоянии. Обратите внимание: профессиональные спортсмены всегда носят худи с капюшонами и плотными манжетами между тренировками и матчами, так как эти детали препятствуют потерям тепла.

Поэтому, если в квартире холодно, просто наденьте милые кигуруми и накиньте на голову капюшон! Вы быстро согреетесь, и настроение себе поднимете.