Наступила осень, уже не за горами Хэллоуин и Новогодние праздники. Поэтому самое время подумать о костюмах. Независимо от темы и повода, карнавальная вечеринка удается только в том случае, если каждый приходит в образе!

Хороший костюм на утренник поддерживает праздничный дух, а плохой может серьезно испортить настроение. На одном празднике малыш расплакался потому, что его все время называли то цыпленком, то снеговиком. А ведь он был космонавтом!

Два главных правила на костюмированных вечеринках и праздниках:

  1. Плохой костюм на утренник особенно заметен на фоне ярких и качественных.
  1. Чем больше размах праздника, тем лучше должен быть костюм, тем пристальнее будут разглядывать друг друга гости. Для небольшой встречи с друзьями можно обойтись обычной одеждой с яркими аксессуарами (шляпы, ушки-ободки), а во всех остальных случаях образ должен быть завершенным.






Как выбрать готовый костюм на утренник?

Чтобы не тратить свое время и не шить наряд самостоятельно из старой одежды и занавесок, многие заказывают готовые комплекты. К сожалению, их качество часто оказывается очень низким.

Вам повезет, если такой костюм на утренник выдержит 2-3 праздника! Наряды шьют из дешевой синтетики, неприятной для кожи. Иногда материал слишком сильно просвечивает. Другие две распространенные проблемы - не очень аккуратные швы и цвет ниток, не совпадающий с тканью.

Неудобный карнавальный костюм сковывает движения, мешает веселиться, танцевать или участвовать в конкурсах. В некоторых из них сложно поднимать руки вверх, а при опускании ткань собирается в складки под мышками.

Kigurumi

Но существует отличная альтернатива этому безобразию - пижамки кигуруми. Они представляют собой широкие комбинезоны в виде животных и героев мультфильмов.

Мешковатый фасон, широкие рукава и штанины… Это не просто самый удобный и практичный костюм для детей и взрослых. Это как раз то, что нужно для большинства сказочных образов, начиная от Винни Пуха и Пятачка, заканчивая бегемотом Глорией и монстром Салли.

Важно понимать разницу в качестве материалов. В то время как типичный костюм на утренник сшит из полиэстера, акрила или вуали и не дает коже дышать, все модели на нашем сайте изготовлены и высококачественного полярного флиса.

Этот материал также применяется при производстве профессиональной спортивной одежды. Флисовый костюм на утренник согревает, но при этом позволяет коже дышать. Материал мягкий и не вызывает раздражения на коже. И он остается таковым даже после большого количества стирок.

Долговечность и функциональность

Купить пижаму кигуруми стоит хотя бы ради их долговечности и многофункциональности. Если обычного карнавального костюма хватает от силы на 2 или 3 коротких праздничных сезона, то кигуруми вы сможете носить круглый год, и даже не один.

Этот теплый костюм для детей используют в качестве теплой пижамы на осень и зиму, домашней одежды или одежды для прогулок по улицам. А еще кигуруми часто носят сноубордисты или другие спортсмены, которые много тренируются на улице.